Инструкция для обновления версии Windows с Home до Pro без переустановки системы и приложений

  1. Перед повышением версии желательно установить все последние обновления. Убедиться что ваша Виндоус находится в актуальном состоянии можно зайдя в "Пуск -> Параметры -> Обновление и безопасность -> Центр обновления".

  2. Отключите интернет-соединение (кнопкой на роутере, с помощью провайдера или просто отключив провод интернета от компьютера). Это обязательный шаг, интернет должен быть выключен на момент начала повышения версии Windows.

  3. Откройте раздел активации Windows. Это делается в "Пуск -> Параметры -> Обновление и безопасность -> Активация". Или наберите в поиске по системе "активац" и увидите пункт "Параметры активации".

  4. Измените (обновите) ключ продукта на указанный ниже:
    VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T
    Это специальный технический ключ, которые не активируют систему, а указывают ей на необходимость повышения версии.

  5. Разрешите системе обновиться (кнопка "Начать").
    Само обновление займет некоторое время (зависит от мощности вашего компьютера). Затем компьютер перезагрузится. В результате ваша система обновится до Pro версии. Но она будет, естественно, не активирована. После завершения обновления необходимо включить интернет обратно и уже тогда использовать купленный у нас лицензионный ключ активации.

Заметки:

  • Если в процессе обновления (повышения версии) системы процент выполнения застыл на одном месте и долго (10-20 минут) не меняется, попробуйте включить интернет обратно.
  • Если в конце обновления система выдает ошибку 0x80010105 (Не удалось обновить данный выпуск), просто перезагрузите компьютер. После этого система должна будет измениться на Профессиональную.
  • 4 943 просмотра